Ossetia News

Фильм «Непрощенный» в кинотеатрах Осетии посмотрели несколько десятков тысяч человек

21:26 13.11.2018

Лента, основанная на истории Виталия Калоева, стала одним из самых посещаемых фильмов в республике. Только в одном из кинотеатров «Непрощенного» посмотрели почти 25 тысяч зрителей, фильм был в прокате на протяжении полутора месяцев.

Практически все это время он собирал полные залы. Это нестандартная ситуация, ведь, как правило, аншлаги на фильмах бывают лишь в течение первых двух недель.

«Непрощенного» ждали, про него спрашивали. Он вызвал небывалый ажиотаж. Покупали билеты за несколько дней. Мне кажется, впервые было такое, что фильм смотрели на одном дыхании. Никто не выдавал из зала какие-то комментарии, все смотрели, переживали, выходили из зала заплаканные, но очень довольные. У нас были даже такие люди, которые приезжали и были в кинотеатре впервые. Они никогда не ходили в кино, но на этот фильм приезжали. Семьями приходили», — рассказал Ossetia News управляющий кинотеатра «Столичный» Александр Карташов.

Напомним, российская премьера фильма «Непрощенный» Сарика Андреасяна состоялась 27 сентября. Лента рассказывает реальную историю Калоева, потерявшего в авиакатастрофе над Боденским озером семью и отомстившего виновному в трагедии. Роль Калоева сыграл Дмитрий Нагиев. При бюджете в 90 миллионов рублей картина собрала более 410 миллионов.