Ossetia News

В СОШ №26 Владикавказа начнутся восстановительные работы после пожара

17:05 13.11.2018

В первую очередь заменят штукатурку, двери и напольное покрытие, приобретут мебель, сообщила пресс-служба АМС Владикавказа. В управлении по строительству АМС города уже подсчитали общую проектную стоимость работ.

«По определению подрядной организации по истечению 10 дней начнутся работы по капитальному ремонту сгоревших помещений. Необходимо полностью заменить штукатурку, оконные блоки, двери и напольное покрытие. Завезти соответствующую мебель. Общая проектная стоимость капитальных работ порядка 250 000 рублей», — сказал заместитель начальника Управления по строительству АМС Владикавказа Владимир Боранов.

Тем временем в администрации главы АМС Владикавказа отметили, что ремонт проведут за счет муниципального бюджета.

«Вопросы восстановления лаборатории и кабинета биологии школы №26 находятся под моим личным контролем. Хочу отметить, что все ремонтные работы будут осуществлены исключительно за счет муниципального бюджета, — заявил заместитель главы АМС Владикавказа Роман Гозюмов.

Напомним, 29 октября в здании 26 школы во Владикавказе произошел пожар. Он начался вследствие короткого замыкания в кабинете биологии. Звонок в МЧС поступил в 20.53, меньше, чем за полчаса возгорание было локализовано, никто не пострадал.