Ossetia News

Франкель Магомедов может быть восстановлен в должности только по решению суда

16:34 14.11.2018

Об этом заявила исполняющая обязанности министра образования и науки Северной Осетии Людмила Башарина. Она отметила, что настоящее время идут судебные разбирательства.

«Если суд вынесет решение о незаконности увольнения Франкеля Магомедова, а также примет решение о восстановлении его в должности – оно будет выполнено», — сказала Башарина.

Напомним, директор республиканского физико-математического лицея-интерната Франкель Магомедов был уволен с занимаемой должности. Приказ подписала экс-министр образования Ириной Азимовой. По ее словам, трудовой договор был расторгнут из-за бесконтрольности финансовых потоков образовательного учреждения. Кроме того, были выявлены нарушения требований пожарной безопасности и санитарных норм при организации питания школьников, как в самом лицее, так и на базе филиала образовательного учреждения, расположенном в селении Мацута.

Новость вызвала беспокойство среди родителей и преподавателей лицея. На прошлой неделе они вышли на несанкционированный митинг в поддержку Магомедова и требовали восстановить его в должности.

Отметим, в социальных сетях появилось сообщение, что повторный митинг состоится 17 ноября. Заявка на его проведение была одобрена в АМС Владикавказа.