Ossetia News

Владимир Габулов: «Я состоялся как футболист, теперь пора отдать долг родной земле»

19:02 14.11.2018

В свой первый день в должности министра Владимир Габулов подчеркнул, что ощущает большую ответственность, заступая на такой пост.

«Стать министром спорта Северной Осетии – это большая честь и новый амбициозный вызов для меня. У меня есть огромное желание, силы и энергия служить родной республике и ее народу. Развивать физическую культуру и спорт, еще больше приобщать к ним жителей разного возраста — это мой долг перед республикой. У меня есть силы, уверенность и, самое главное, понимание, как решать эти задачи», — подчеркнул он в своем обращении.

Габулов также рассказал о своих первых шагах в должности. Он заявил, что кардинальных перемен пока ожидать не стоит, сначала необходимо ознакомиться с ситуацией в сфере.

«Главой республики поставлена задача и по возрождению «Алании», вывода ее на высокий уровень. Мы будем принимать непосредственное участие в реализации этого вопроса. Что касается остальных видов спорта, внимание к ним ни в коем случае не уменьшится, я думаю, что мы продолжим выбранный прошлым руководством путь. И со своей стороны постараемся это внимание увеличить», — сказал он.

Новый министр также рассказал о том, как планирует переходить из сферы спорта в категорию чиновников. Несмотря на отсутствие опыта работы в сфере госуправления, Габулов намерен максимально быстро освоиться в новой роли.

«Наверстывать буду семимильными шагами. Хочу отметить, что в период своего футбольного простоя два года назад, я обучался на спортивном менеджменте. Этот опыт, эти знания, уверен, послужат мне в пользу», — сказал он.

Ossetia News