Ossetia News

В поселке Южный в 2019 году построят спортивный стадион

14:29 15.11.2018

Об этом в ходе обсуждения социально-экономического развития посёлка Южный сообщил глава АМС Владикавказа Борис Албегов.
Также представитель администрации города поручил рассмотреть бюджетные возможности и включить в программу на 2019-2020гг. капитальный ремонт общеобразовательной школы, строительство дополнительных помещений на 60 мест в поселковом детском саду и строительство стадиона, сообщает пресс-служба АМС города.

«С уверенностью могу сказать, в 2019 году в районе ГЭСа появится спортивная площадка. Будут установлены остановочные павильоны общественного транспорта», — заявил Борис Албегов.

В ходе беседы также выяснилось, что горожане обеспокоены проблемой сточных вод. По их мнению, требуется монтаж канализационной линии в верхней части населенного пункта и ливневой канализации на улицах Детсадовская и Курортная.

Также главу Администрации уведомили о том, что ряд дворовых территорий требует благоустройства, а улицы Шоссейная, Донская и Лесная нуждаются в замене дорожного покрытия. Обновление необходимо и объектам образования, находящимся в поселке – СОШ №8 и детскому саду №53.
Борис Албегов поручил составить программу развития южной части города, куда будут включены все планируемые мероприятия с обязательным сроком реализации.