Ossetia News

Молодым супругам после 35 лет могут позволить оставаться в списках на получение жилья

15:02 16.11.2018

В России в целях восстановления социальной справедливости, планируется не исключать молодые семьи из списков на получение жилья, если возраст одного из супругов превысил 35 лет за период ожидания. Данный законопроект был единогласно одобрен североосетинскими парламентариями, сообщает «15-ый Регион».

«С целью восстановления социальной справедливости предлагается принять ФЗ «О гарантиях прав молодых семей на жилище» согласно которому лица, включенные в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году, обеспечиваются указанной социальной выплатой вне зависимости от их фактического возраста, в случае, если заявление о включении данной молодой семьи в состав участников основного мероприятия направлялось до момента исполнения ими 35 лет», — сообщается в пояснительной записке.

Отметим, во Владикавказе сертификаты на приобретение жилья выдавали в рамках реализации республиканской программы «Обеспечение жильем молодых семей». Для участия в программе есть лишь три условия: нуждаемость в улучшении условий, платежеспособность и возраст членов семьи до 35 лет.