Ossetia News

Цхинвал могут принять в Международную ассамблею столиц и крупных городов

15:57 16.11.2018

Столица Южной Осетии имеет все шансы стать участником Международной ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ). Об этом завил депутат Госдумы Юрий Мищеряков на совместном заседании комитетов Госдумы и югоосетинского парламента, прошедшем 16 ноября в Цхинвале, сообщил «Рес».

«12 декабря в Госдуме планируется расширенное мероприятие под эгидой МАГ, поэтому было бы хорошо, если бы мы приняли Цхинвал в эту цитирует «Рес» российского парламентария.

По словам Мищерякова, для того, чтобы столицу Южной Осетии приняли в состав ассамблеи, нужно лишь письмо от мэра Цхинвала. Со своей стороны российские парламентарии окажут всю возможную поддержку в решении этого вопроса.

Отметим, Международная ассамблея столиц и крупных городов (МАГ) была создана 3 сентября 1998 года органами исполнительной власти 7 столиц и 19 крупных городов девяти стран СНГ.

В настоящее время в состав МАГ входит 87 городов из 9 стран СНГ. Цель ассамблеи — содействие торгово-экономическому, научно-техническому и культурному развитию и сотрудничеству городов-участников.