Ossetia News

В Центральном парке Владикавказа начали высаживать самшитовые кусты вдоль дорожек

20:47 16.11.2018

Озеленять зону отдыха начали уже несколько дней назад. Общая протяженность высаженных самшитов составит порядка 2,5 км. Они появятся вдоль практически всех прогулочных дорожек в парке. Об этом Ossetia News рассказал заместитель начальника управления благоустройства и озеленения администрации Владикавказа Давид Короев. По его словам, кусты привезли из специального питомника на Юге России.

«Эти кусты вечнозеленые, их привезли с комом земли с удобрениями, чтобы растение прижилось. Поставщики растений дают гарантию на свой самшит, если он не приживется, куст выкапывают, отвозят обратно за их счет, а затем поставщики бесплатно присылают новый нормальный куст», — сказал Короев.

Начали сеять и новый газон. Специалисты решили использовать в парке так называемый теневой газон. Такое решение принято, чтобы трава нормально росла под деревьями, где мало солнечного света. Эти работы должны завершить в течение двух недель. Параллельно рабочие продолжают выкладывать прогулочные дорожки и бордюры. Только после завершения всех работ по благоустройству сюда привезут и новые лавочки.

«Лавочки будут собираться на месте. Они сейчас уже на складе, но рабочие не могут их собрать, потому что они очень тяжелые, их будет сложно возить. Столбы освещения тоже должны начать устанавливать в ближайшие дни, светильники и столбы уже у нас», — рассказал Короев Ossetia News.

Все работы в верхней части парка по проекту должны завершить к 1 декабря. По словам представителей администрации, работы ведутся по графику.

Ossetia News