Ossetia News

Северная Осетия получит около 3,5 млрд рублей на строительство дорог федерального значения в 2019 году

11:38 17.11.2018

Подобных вливаний со стороны федерального Росавтодора раньше не было, отметил директором филиала ФКУ Упрдор «Кавказ» во Владикавказе Чермен Губаев в ходе встречи с главой республики. На эти средства планируют построить несколько дорожных объектов, в частности, уже в следующем году Транскам будет полностью отремонтирован. Есть и ряд важных стратегических проектов. Среди них – новая дорога в объезд Владикавказа. Необходимость в ней назрела уже давно, сотни машин ежедневно проезжают через спальный район, тем самым создавая множество неудобств.

«Планируем в будущем году закончить проектирование дороги, которая пройдет в обход Владикавказа, и получить заключение экспертизы. Торги прошли, подрядчик определен, мы приложим максимум усилий для того, чтобы в 2019 году приступить к строительству», — пояснил Чермен Губаев, добавив, что есть распоряжение «Росавтодора» по реконструкции моста на подъезде к Алагиру.

Добавим, в 2018 году территории Осетии отремонтировали 80 километров дорог федерального значения. Завершился капремонт участка на автодороге «Кавказ» протяженностью 9 километров. Серьезной реконструкции подверглись и два участка Транскама, один из которых уже сдан в эксплуатацию. Приведены в порядок два моста вблизи селений Нар и Нузал. Также проведен ремонт 24-километрового участка дороги, связывающей Владикавказ с Алагиром. В конце ноября завершится реконструкция участка дороги от КПП «Верхний Ларс» до границы с Грузией. Общая сумма средств, потраченных на дороги федерального значения, в 2018 году составила более 2 млрд рублей.