Ossetia News

На Верхнем Ларсе развернули 4 пункта обогрева для людей, застрявших на границе

14:07 18.11.2018

Два из них размещены непосредственно в Верхнем Ларсе, один в населенном пункте Чми, еще один на границе с Кабардино-Балкарией в населенном пункте Иран. В них можно не только погреться, но и выпить чаю, зарядить мобильные устройства. Всего на участке Владикавказ — В. Ларс находятся 12 стационарных пунктов питания и обогрева, сообщает пресс-служба МЧС.

Кроме того мэрия Владикавказа организовала работу 4 мобильных кофеен и 1 мобильного фудтрака. Также на месте есть топливозаправщик. Управление транспорта города предоставляет возможность бесплатного проезда из Верхнего Ларса во Владикавказ и обратно, для всех желающих переночевать в гостиницах столицы Северной Осетии.

На данный момент движение по Военно-Грузинской по-прежнему запрещено для всех видов транспорта. На российской стороне границы находится более 600 автомобилей, из которых порядка 400 — большегрузных.

Республиканское МЧС переведено в режим работы повышенной готовности, оперативная группа проводит мониторинг обстановки. С гражданами, ожидающими возобновления проезда, работают психологи специализированной пожарно-спасательной части. На пункте пропуска на постоянной основе организована работа экипажей центра медицины катастроф и нарядов патрульно-постовой службы и экипажей ГИБДД.

Напомним, движение по Военно-Грузинской дороге запрещено для всех видов автотранспорта с 19 часов 30 мин 15 ноября до особого распоряжения. Такое решение было принято из-за ухудшения погодных условий на территории Грузии и невозможностью обеспечения безопасного проезда. В настоящее время прогноз погоды на территории Республики Грузия продолжает оставаться неблагоприятным.