Ossetia News

8 человек представят Осетию на национальном чемпионате профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ОВЗ

18:40 20.11.2018

Финал «Абилимпикс» стартует в Москве 21 ноября. Восемь участников североосетинской команды – победители регионального этапа – будут отстаивать честь республики в следующих компетенциях: дизайн персонажей, портной, электромонтаж, бисероплетение, лозоплетение, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, выпечка осетинских пирогов и поварское дело.

Накануне отъезда к команде с напутственной речью обратилась замминистра образования Алан Аликов. Он пожелал им успешного выступления и позитивных впечатлений.

«Часто говорят, что главное не победа, а участие. Но уверен, что каждый из вас нацелен покорить свою вершину и выступить достойно. Будьте уверены в своих силах, отбросьте излишнее волнение, и тогда все получится. Залог успешного выступления – спокойно и вдумчиво подойти к выполнению заданий чемпионата и показать максимум своих возможностей», – сказал заместитель министра образования.

Финал IV Национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» продлится до 23 ноября. Он будет проходить на базе ВДНХ. Кроме конкурса для участников чемпионата подготовлена обширная программа, которая включает в себя проведение круглых столов, тренинги, мастер-классы, экскурсии в Музей космонавтики, Государственный музей изобразительных искусств им. А. Пушкина, парк Зарядье и многое другое.