Ossetia News

Виновников ДТП около «Дома печати», в результате которого погибла 6-летняя девочка, посадили на 2 и 2,6 года

17 мая прошлого года в районе «Мемориала Славы» произошла авария с участием пассажирской «Газели» и легковушки. От удара 6-летняя пассажирка маршрутки выпала из салона через левое боковое стекло, после чего на нее упал микроавтобус. От полученных травм девочка впоследствии скончалась.

Оба водителя были признаны виновными в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

В зале суда водитель иномарки полностью признала себя виновной в совершении преступления. Водитель «Газели», напротив, свою вину отрицал.

Приняв во внимание все обстоятельства дела, а также степень вины каждого, суд назначил виновным наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 2,6 лет с отбыванием в колонии-поселении. Водительнице иномарки предоставили отсрочку отбывания наказания, пока ее дочери не исполнится 14 лет.

Позже водитель пассажирской «Газели», не согласившись с мнением суда, попытался обжаловать вынесенный приговор в Верховном суде республики. Судебная коллегия по оставила обвинительный приговор без изменений.