Ossetia News

Елизавета Шанаева стала победительницей Кубка России и Чемпионата Москвы по фигурному катанию среди юниоров

14:42 22.11.2018

В спортивных танцах наша фигуристка с партнером Дэвидом Нарижным набрали наибольшее количество баллов и сумели подняться на первую ступень пьедестала. Они победили сразу на двух турнирах – открытом чемпионате Москвы и 5 этапе Кубка России.

«На двух российских стартах ребята взяли первые места. Этот результат позволил им отобраться на юниорский чемпионат России. Если Елизавета и Дэвид войдут там в призеры, то смогут принять участие в Чемпионате Мира», — рассказала Ossetia News мама спортсменки.

В этом сезоне пара Шанаева – Нарижный уже участвовала в нескольких международных турнирах. На этапе Гран-при в Братиславе фигуристы завоевали серебряные награды, а в Ереване заняли 4 место.

15-летняя Елизавета Шанаева занимается фигурным катанием с 2,5 лет. Осетинская спортсменка является воспитанницей училища Олимпийского резерва. Девушка тренируется у именитых тренеров международного класса – Ирины Жук и Александра Свинина. Елизавета Шанаева — член сборной Москвы. Кроме того, фигуристка входит в резервный состав сборной России.