Ossetia News

Вячеслав Битаров: «Смерть Андиева – огромная, невосполнимая утрата не только для родных и близких, но и для всей Осетии» 

17:49 22.11.2018

Глава Северной Осетии выразил соболезнование родным и близким двукратного олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира, Европы, СССР по вольной борьбе, заместителя председателя комитета Парламента республики по промышленности, транспорту, связи и предпринимательству Сослана Андиева, сообщает пресс-служба Главы республики.

«Сослан Петрович был легендарным представителем национальной школы вольной борьбы, непревзойдённым победителем и чемпионом, настоящим богатырем. Талантливым и удивительно доброжелательным человеком. Его уход – огромная, невосполнимая утрата не только для родных и близких, но и для всей Осетии. В биографии Сослана Петровича – «золото» двух Олимпийских игр, четырех чемпионатов мира, немало спортивных рекордов. Он всегда сражался с полной самоотдачей и побеждал. Сослан Петрович был бесконечно предан любимому делу, своей команде, Родине. Он внес большой вклад в развитие спорта нашей республики. Память о Сослане Петровиче навсегда останется в сердцах родных и друзей, коллег и учеников этого выдающегося человека, многое сделавшего для укрепления спортивного авторитета нашей страны», — отметил Глава республики.

Напомним, в четверг, 22 ноября стало известно, что на 67-м году жизни скончался двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе, депутат парламента Северной Осетии Сослан Андиев.