Ossetia News

В Карман-Синдзикау открыли новую спортплощадку

13:16 24.11.2018

В селении Карман-Синдзикау Дигорского района открылась многофункциональная игровая площадка с детским спортивным комплексом. Она включает площадку для занятий футболом, волейболом, баскетболом, детскую игровую зону и спортивные тренажеры. Стоимость объекта составила 5 млн, общая площадь – 800 квадратных метров, сообщает пресс-служба главы и правительства Северной Осетии.

Сейчас министерства, ведомства вместе с руководителями муниципальных образований определяют перечень сельских и городских поселений республики, где построят или модернизируют социальные объекты в 2019 году.

«Выбор населенных пунктов будет проведен с учетом реальных возможностей бюджета, потребностей жителей в социальных услугах и на основе принципа равномерного развития социальной инфраструктуры на всей территории республики. Объективно и справедливо», — подчеркнул председатель Правительства республики Таймураз Тускаев, присутствовавший на открытии.

Напомним, многофункциональную игровую площадку с детским спортивно-оздоровительным комплексом в Карман-Синдзикау построили по федеральной целевой программе при софинансировании из республиканского бюджета.