Ossetia News

Во Владикавказе стартует проект «Театр без сцены»

16:59 24.11.2018

Первым спектаклем в рамках нового для Северной Осетии проекта станет постановка пьесы «Про Федота-Стрельца».Этот проект придуман совместно с режиссером Андреем Кокоевым, директором североосетинского театра КВН Сосланом Плиевым и актером Эльбертом Агаевым. Главным новшеством «Театра без сцены» является то, что на сцене зрители увидят игру смешанной труппы – в проекте принимают участие как профессиональные актеры, так и любители – КВНщики, певцы, журналисты. Среди них будет и представитель Ossetia News Елена Черенкова. Спектакль покажут с минимальными декорациями и реквизитом.

«Для нас это творческий эксперимент, ни в коем случае не вызов. В этом проекте все люди состоявшиеся и им не нужно кому-то что-то доказывать. Это просто интересно — создать спектакль в любом пространстве, с минимальными затратами и ресурсами. И плюс, собрались приятные люди, с которыми интересно», — говорит Сослан Плиев.

Премьерный показ состоится 1 декабря в «Доме Кино» на Ботоева, 5. Начало в 18.00. Билеты будут продаваться непосредственно в день спектакля в «Доме Кино». Цена одного составит 250 рублей.

#osnews_общество