Ossetia News

Танцор из Северной Осетии представил Россию международном фестивале «Ha Long Carnival» во Вьетнаме

13:02 26.11.2018

Сослан Дауров представил Россию на ежегодном международном фестивале «Ha Long Carnival» совместно с коллективом Dance Voyage. На карнавале танцевальный коллектив Dance Voyage и другие российские танцоры представили публике национальный русский танец, сообщает «15-ый Регион».

«Мы с коллективом выступали на самой большой сцене мира, ее выставили на острове Ha Long, где снимались такие фильмы как «Пираты Карибского моря», «Аватар». Карнавал проходит каждый год, и на сцене выступают артисты, которые прошли всемирный кастинг. Рад, что я удостоился такой чести», — рассказал Сослан Дауров.

Всего в номере участвовали около 40 человек. По словам молодого человека, все танцоры получили от выступления большое удовольствие.

«В танце приняли участие более сорока человек, каждый из которых проходил кастинговый отбор. Весь наш коллектив попал на эту постановку. Сама музыка «Танец лета» была взята из балета Игоря Моисеева. Мы все получили море эмоций от выступления, очень довольны, что приняли участие в таком грандиозном номере», — добавил Дауров.

Российский коллектив Dance Voyage, основателем которого является Сослан Дауров совместно с супругой Галиной Углянкиной, уже давно выступает на различных мировых фестивалях при поддержке азиатской компании Sun World. Сослан окончил Владикавказский колледж искусств имени Валерия Гергиева, Московский государственный университет культуры, работал в театре оперы и балета, академическом ансамбле «Алан», а также успешно сотрудничал с ансамблем «Золотое кольцо».