Ossetia News

Во владикавказском зоопарке построили новые вольеры для животных

14:49 26.11.2018

Девятилетняя жительница Владикавказа Арина Исакова написала главе администрации Борису Албегову письмо, в котором рассказала о своей любви к родному городу и животным, а также попросила благоустроить городской зоопарк.

Глава города просьбу исполнил и встретился с девочкой, чтобы отчитаться о проделанной работе. Вместе со школьницей Албегов посетил территорию зверинца и проверил результат проведенных за последние несколько месяцев работ.

На сегодняшний день в зоопарке увеличили площадь птичника, построили новую клетку для хищных птиц, оборудовали новый вольер для енота, все имеющиеся объекты для копытных и хищных животных украсили и благоустроили. В планах завершить строительство вольера для рыси. Также строятся новые вольеры для обезьян.

Как отметила юная жительница Владикавказа, зоопарк заметно меняется в лучшую сторону.

«Мне нравится, что вольеры сделали больше, условия для животных улучшились. Я думаю, что если и дальше так будет продолжаться, то моя мечта сбудется, и это место станет самым лучшим домом для животных», — поделилась Арина.

Борис Албегов подчеркнул, что работа по благоустройству зоны отдыха будет продолжена.

«Конечно, ввиду ограниченности финансовых средств, обновление зоопарка продвигается не такими темпами, какими бы хотелось, но тем не менее, со временем, я уверен, мы сделаем так, чтобы владикавказский зоопарк стал одним из образцовых», — подчеркнул Албегов.

dsc9476

dsc9640

dsc9675
dsc9654

mg_8783_1_kopirovat_