Ossetia News

Алан Макиев выиграл сертификат на годовую ротацию клипа на телеканале «НАШЕ ТВ»

16:00 27.11.2018

Помимо ротации клипа музыканту вручили приглашение на участие в самом масштабном рок-фестивале России «Нашествие – 2019», сертификат на запись песни в одной из лучших звукозаписывающих студий Москвы и виниловую пластинку с композициями финалистов конкурса «Высоцкий фест».

На гала-концерте в Москве Макиев исполнил две авторские песни, а также выступил дуэтом со своим наставником — лидером группы «Северный флот» Александром Леонтьевым. Попасть в тройку победителей Алану не удалось, однако, по словам исполнителя, он получил гораздо более ценный приз, сообщает пресс-служба СОГУ.

«Я не рассчитывал на призовое место, потому что песни победителей войдут в ротацию «Нашего радио», а моя музыка – это не формат радиостанций. Но было интересно обрести множество знакомств и опыт, который пригодится в будущем» — говорит Алан.

Напомним, 175 музыкантов приняли участие в отборочных концертах, по результатам которых 51 участник выступил на фестивале «Нашествие-2018» на специальной сцене «Высоцкий». Десять лучших, среди которых был и музыкант из Северной Осетии Алан Макиев, прошли в финал и получили возможность поработать с известными исполнителями на одной из лучших студий Москвы Vintage Records.