Ossetia News

Светлана Чехоева из Северной Осетии стала победительницей межрегионального конкурса учителей родных языков

Конкурс учителей родных языков «Мы разные, но равные» прошел в селении Хумалаг. В нем приняли участие восемь педагогов из разных регионов СКФО: Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Чеченской Республики, Дагестана, Северной Осетии, а также из Южной Осетии.

Первое место Северная Осетия разделила с Чеченской республикой. Победительницами конкурса стали учительница осетинского языка и литературы школы владикавказской школы №7 Светлана Чехоева и учительница чеченского языка и литературы школы «Терра Нова» им. Ш. Дудагова Малика Алаудинова.

Дипломы второй и третьей степени получили Анжелика Елоева из Беслана, Эльмира Мовланвердиева из Дербента; Аслижан Газаева из с. Кёнделен и Зарема Джандигова из Малгобека. Победителей наградили дипломами и памятными призами.

Напомним, конкурс учителей родных языков «Мы разные, но равные» организован Министерством образования и науки республики при содействии Северо-Осетинского республиканского института повышения квалификации работников образования. Он является ежегодным и проводится в республике-победительнице предыдущего года. В 2017 году конкурс проходил в Карачаево-Черкессии, и его победителем стала учительница осетинского языка и литературы владикавказской школы №18 Ирина Накусова.