Ossetia News

Бибилов: изменение политики Грузии в отношении Южной Осетии после выборов маловероятно

20:44 28.11.2018

Президент Южной Осетии убежден, что исход выборов в Грузии не скажется на отношениях стран.

Анатолий Бибилов считает маловероятным изменение политики Грузии в отношении возглавляемой им республики после президентских выборов, пишет ТАСС.

В Грузии проходит второй тур выборов президента, где участвуют поддерживаемая правящей партией «Грузинская мечта» независимый кандидат Саломе Зурабишвили и кандидат от оппозиционной партии «Единое национальное движение» (партия сторонников экс-президента Михаила Саакашвили) и десяти союзных ей организаций Григол Вашадзе.

«Для нас абсолютно без разницы, кто выиграет выборы президента Грузии. Мы понимаем, что это не скажется на отношениях Грузии и Республики Южная Осетия. Я не думаю, что, придя к власти Зурабашвили или Вашадзе, кинется говорить о том, что нужно признать Республику Южная Осетия или подписать меморандум о неприменении силы. Пока желания налаживать отношения с Южной Осетией у них нет ни у кого», — отметил Бибилов.

Президент Южной Осетии не исключил, что после выборов новое руководство Грузии выступит с заявлениями.

«Но мы ничего нового не ждем. Мы полностью рассчитываем на свои силы и рассчитываем на поддержку Российской Федерации», — подчеркнул он.