Ossetia News

Во Владикавказе полицейский спас детей от нападения бойцовской собаки

13:37 28.11.2018

Инцидент случился на улице Гоголя. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике. Инспектор дорожно-патрульной службы, лейтенант полиции Валентин Цховребов вернувшись домой с суточного дежурства, услышал крики.Выбежав на улицу, полицейский увидел, что на двух мальчиков напала собака бойцовской породы.

Лейтенант полиции сразу же бросился на помощь. Пока Цховребов отгонял животное от детей, собака прокусила ему ногу. К счастью, от детей она отвлеклась. Полицейский незамедлительно вызвал бригаду скорой помощи. У одного из пострадавших — 13-летнего мальчика — на руке была глубокая открытая рана, а у его 9-летнего брата — большая гематома на спине.

Как выяснилось позже, собака принадлежала соседу. В тот момент он находился на работе и не знал о случившемся.

«Ведь он еще совсем щенок, ему не исполнилось и года, я не думал, что он опасен», — пояснил хозяин животного.

Помощь врачей понадобилась и полицейскому. Однако Валентин отправился в больницу, уже после того, как убедился, что ребятам оказана необходимая помощь.

После случившегося родители и соседи пострадавших детей написали в адрес министра республиканского МВД Михаила Скокова письмо с благодарностью, в котором попросили поощрить молодого человека за «совершенный мужественный поступок».