Ossetia News

Розенбаум: «Андиев был гордостью не только Осетии, но и всего большого Советского Союза»

15:45 30.11.2018

Советский и российский певец Александр Розенбаум рассказал о многолетней дружбе с Сосланом Андиевым и выразил соболезнования в связи с его кончиной.

О кончине Сослана Андиева певец узнал спустя неделю — все это время он находился в гастрольном туре по Казахстану. Из-за плохой связи дозвониться певцу и даже его концертному директору не смогли.

«Я крайне опечален известием о смерти Сослана, мы потеряли великого человека. Сослан Андиев был гордостью не только Осетии, но и всего большого Советского Союза, всей России. Мне посчастливилось быть с ним знакомым, мы испытывали друг к другу большое уважение — рассказал Розембаум.

Артист отметил, что был очень дружен с выдающимся осетинским спортсменом.

«Я помню, когда впервые увидел Сослана. Это было в 80-х. Я давал гастроли в Ялте, а борцы проводили сборы в Алуште. Мы очень дружили, хоть и виделись нечасто, но всегда использовали момент, когда были в пределах досягаемости друг друга. Мы виделись с Сосланом в последний раз пару лет назад. Ему тогда уже было очень трудно ходить. Но и это не мешало прийти на концерт, или просто пообедать со мной. Я очень уважал, ценил и любил Сослана. Он был во всех смыслах большим человеком, выдающимся спортсменом, примером безграничной доброты и образцом настоящего друга», — поделился артист.

Cослан Андиев скончался 22 ноября после продолжительной болезни на 67-м году жизни. Его похоронили на «Гизельском» кладбище рядом с родителями.