Ossetia News

Воспитанникам школы-интерната «Надежда» подарили новое оборудование для уроков труда

10:17 30.11.2018

После поручения Главы в помещении, отведенном для занятий по технологии, провели капитальный ремонт и закупили слесарные и столярные станки, инструменты, швейные машинки, утюги и другое необходимое оборудование, сообщает пресс-служба минобра Северной Осетии. Воспитанники школы-интерната «Надежда» теперь смогут обучаться столярному и швейному мастерству на новом оборудовании.

«По завершении своего обучения воспитанники школы-интерната должны быть готовы определиться, какую профессию выбрать, и поступить в учреждения профессионального образования», – рассказала врио министра образования и науки Северной Осетии Людмила Башарина.

Также Башарина отметила, что сейчас большое внимание уделяется не только школе-интернату «Надежда», но и другим образовательным учреждениям для детей-сирот, находящимся на территории республики. Она напомнила, что в прошлом учебном году отремонтирован дур-дурский интернат, в этом году – владикавказский «Хуры тын», для детей-сирот Моздока на средства Главы республики приобретен детский дом. Как подчеркнула врио министра образования, на сегодняшний день все учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, соответствуют нормам и требованиям, предъявляемым действующим законодательством.

DSC_0186

DSC_0189

DSC_0193_0

DSC_0195