Ossetia News

150 талантливых детей-инвалидов выступят на фестивале во Владикавказе

14:54 03.12.2018

Ежегодный фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Шаг навстречу» состоится 4 декабря в 11.00 в Республиканском центре развития творчества детей и юношества «Заря». В мероприятии примут участие 150 детей с ограниченными физическими возможностями в возрасте от 4 до 15 лет. В их числе в основном обучающиеся в инклюзивных образовательных учреждениях. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки Северной Осетии.

Программа фестиваля состоит из двух частей: выставки творческих работ детей-инвалидов и концертной программы. Дети будут показывать свои таланты и способности в вокале, хореографии, игре на музыкальных инструментах, театральном искусстве и литературном чтении. Участники будут награждены грамотами и призами.

Организатором мероприятия выступает Министерство образования и науки республики. Фестиваль проводится с целью интеграции в общество детей-инвалидов, творческого развития личности ребенка, воспитания у детей бережного отношения к мировой и национальной культуре, а также выявления, развития и поддержки одаренных детей в области художественного творчества.