Ossetia News

Черчесов: «В моей семье два года, по сути, не было ни мужа, ни отца, а только тренер»

17:56 04.12.2018

Главный тренер сборной России в большом интервью агентству ТАСС рассказал о том, как вместе с командой готовился к чемпионату мира. По словам Черчесова, он редко видел семью, но некоторые из родных приезжали на матчи, чтобы поболеть за сборную.

«Сестры из Северной Осетии прилетали. Сын был на матче открытия, потом у него начались сборы в «Балтике». Жена и дочь оставались в Австрии. Решили, что так всем будет спокойнее. В семье два года, по сути, не было ни мужа, ни отца, а только тренер», — отметил Черчесов.

А в родную Осетию он попал лишь спустя полгода после завершения чемпионата мира.

«Звали постоянно, но мне хотелось, чтобы немного спал ажиотаж. Нет, конечно, не устал от народного внимания. Лучше фотографироваться с болельщиками и раздавать автографы, чем вызывать их гнев и критику. И в Осетии много родственников, в том числе четыре сестры. К сожалению, редко собираемся вместе. Вот и в этот раз долго погостить не удалось. Дела!» — сказал тренер.

Черчесов также ответил на вопрос о множестве натурализованных футболистов в национальной сборной. За последние годы российский паспорт получили трое бразильцев и два немца.

«Спокойно! Вот я по национальности осетин. И что теперь? Рауш родился в Томской области, а мой сын в Дрездене. Кто из них немец? Какой из этого надо делать вывод? Все, у кого есть российский паспорт, наши соотечественники. И это не я придумал», — сказал он.

#osnews_спорт