Ossetia News

В Северной Осетии прошел ежегодный фестиваль для детей с ограниченными физическими возможностями

17:09 04.12.2018

Фестиваль «Шаг навстречу» состоялся в центре Республиканском центре развития творчества детей и юношества «Заря» во Владикавказе. В концерте приняли участие 150 детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 4 до 15 лет из Пригородного, Правобережного, Моздокского, Ардонского районов и Владикавказа, сообщает пресс-служба министерства образования и науки республики.

Дети выступали не только на сцене. В фойе центра «Заря» развернулась выставка творческих работ участников. Экспозиция состояла из картин, выполненных в разной технике, поделок из бумаги, бисера и дерева, скульптурных композиций и даже макетов автомобилей.

«Ваши потрясающие работы вдохновляют на дальнейшее творчество. У вас большой потенциал, который обязательно должен раскрыться в полной мере. Уверен, что для творческого самовыражения не должно быть никаких преград», – отметил заместитель министра образования и науки Алан Аликов.

В завершении мероприятия все участники фестиваля получили грамоты министерства образования и науки Северной Осетии и ценные призы.

DSC_0185

DSC_0186

DSC_0212

DSC_0287

DSC_0294