Ossetia News

Станислава Черчесова признали лучшим тренером 2018 года по версии Министерства спорта России

09:47 05.12.2018

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов стал лауреатом Национальной спортивной премии Министерства спорта в номинации «Гордость России» в категории «Тренер года-2018». Торжественная церемония вручения наград проходит во вторник в Москве, сообщает ТАСС.

На это звание также претендовали глава федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе и личный тренер чемпионки Европы по прыжкам в высоту Марии Ласицкене Геннадий Габрилян.

«Спасибо министру спорта, который нас всегда поддерживал, Виталию Леонтьевичу [Мутко], который меня защищал грудью, и, если бы не он, я, наверное, не дожил бы до чемпионата мира. Спасибо болельщикам, которые гнали нас вперед и, конечно, команде, которая выполняла все, что мы просили. Такую команду могу пожелать каждому тренеру, такой атмосферы у нас не было, футболисты со слезами на глазах покидали базу. Спасибо семье, конечно, потому что меня там не было два года», — заявил Черчесов.

Отметим, минспорт ежегодно присуждает премию в области физической культуры и спорта. Национальная спортивная премия проводится в целях стимулирования профессиональной деятельности спортсменов, тренеров.