Ossetia News

МУП «Владикавказские водопроводные сети» в октябре полностью рассчитался за потребленную электроэнергию

15:25 07.12.2018

МУП «Владикавказские водопроводные сети» в октябре текущего года заплатило за потребленную электроэнергию более 23 млн. Впервые за долгое время предприятие не только в полном объеме рассчиталось с АО «Севкавказэнерго» (входит в ГК «Россети») за израсходованные ресурсы, но и погасило часть имеющейся просроченной дебиторской задолженности. Таким образом, уровень реализации электроэнергии МУП «Владикавказские водопроводные сети» составил 112,1%.

«Когда руководство компании-должника ищет пути решения долговой проблемы, мы, безусловно, принимаем это во внимание и готовы к конструктивному диалогу, — отмечает исполняющий обязанности управляющего директора АО «Севкавказэнерго» Андрей Ерешкин. – В случае с МУП «Владикавказские водопроводные сети» гарантпоставщик, осознавая важную социальную значимость водоснабжающего предприятия, неоднократно избегал от применения в отношении его подведомственных объектов режима ограниченного энергоснабжения. В результате проведенных переговоров нам удалось добиться полной оплаты оказанных нами услуг. В дальнейшем мы так же рассчитываем на дальнейшее плодотворное сотрудничество с МУП «Владикавказские водопроводные сети»».

При этом говорить об окончательном решении проблемы дебиторской задолженности МУП «Владикавказские водопроводные сети» пока преждевременно. На сегодняшний день ее размер составляет порядка 700 млн руб.