Ossetia News

В Ардоне начали капитально ремонтировать городской стадион

14:42 07.12.2018

На объекте уже активно ведутся работы. В ближайшее время здесь восстановят беговые дорожки вокруг поля, реконструируют раздевалки и душевые, в здании появится котельная. Кроме того, здесь возведут новые трибуны, а также смонтируют освещение, чтобы любители футбола со всего района могли играть и в темное время суток.

«Наша республика получила дополнительное финансирование из федерального бюджета на реконструкцию спортивных объектов. Это удалось благодаря победе в Кавказских играх. Около 17 млн направлено на ремонт стадиона Ардона. Этот стадион мы передали на баланс ДЮСШ, все, что мы делаем, направлено на развитие детского спорта. Сейчас ремонт в активной стадии», — рассказал Ossetia News глава Ардонского района Владислав Тотров.

На объекте побывал министр физкультуры и спорта республики Владимир Габулов. Он подчеркнул, что доволен тем, как ведется работа, и отметил, что подобные объекты нужны во всех районах.

«Помимо футбольных стадионов нужны и спортивные залы, и спортивные комплексы. В идеале такие спортивные объекты должны быть во всех районах. Мы намерены совместно с руководством республики и федеральным центром работать в этом направлении, чтобы строить и давать возможность заниматься спортом всем желающим. И, в первую очередь, детям», — сказал министр.

Владимир Габулов также поучаствовал в церемонии награждения местной футбольной команды «Ардон», которая стала серебряным призером первенства Северной Осетии по футболу. Знаменитый спортсмен поздравил игроков с важным достижением и пожелал им дальнейших успехов.

000

00

3

5

6

Ossetia News