Ossetia News

В Ардоне построят спорткомплекс с игровым, тренажерным, гимнастическим и борцовским залами

18:41 07.12.2018

Созданием проекта занимались архитекторы Северной Осетии, сейчас он проходит экспертизу. Местные власти рассчитывают, что его одобрят в течение ближайшей недели. Глава Ардонского района Владислав Тотров подчеркнул, что они принципиально отказались от типового проекта, создав план более крупного спортивного объекта, способного принять детей с Ардона и других сел.

«Нам предлагали типовой проект, спорткомплекс как в Дигоре в прошлом году построили. Но мы от него отказались, нам он кажется слишком маленьким. Наш проект рассчитан на 230 млн. Нам предлагают за 130 готовый проект, но я не согласен. Я лучше подожду, но в итоге район получит хороший, настоящий комплекс», — сказал Тотров Ossetia News.

Планируется, что в комплексе будет пять залов – многофункциональный игровой, борцовский, тренажерный, а также залы для занятий художественной и спортивной гимнастикой. По словам Тотрова, район уже много лет нуждается в подобном объекте, фактически, это единственный муниципалитет без крупного спорткомплекса.

«Потребность неимоверно большая. Для девочек вообще мало видов спорта культивируется и в республике, и в районе. Поэтому мы открыли для девочек отделение художественной гимнастики, более 150 детей занимается в спортзале одной из школ. Также открыли отделение картинга, купили машины. Приобрели и оборудование для занятий робототехникой, открыли отделение тяжелой атлетики. Потребность в спорткомплексе велика, дети ждут, спортсмены ждут. Фактически, кроме стадиона, который мы ремонтируем, у нас ничего сейчас нет. Все остальное – школьные спортзалы», — подчеркнул Тотров.

По словам главы района, после того, как проект спорткомплекса пройдет экспертизу, его представят министерству спорта. После этого его попытаются включить в одну из федеральных программ, чтобы в ближайшее время начать строительство объекта. В зависимости от обстоятельств, строительство может стартовать в 2019 или 2020 году.

Ossetia News