Ossetia News

В Беслане пресекли деятельность трех нелегальных площадок по производству и обороту алкоголя

16:17 07.12.2018

6 декабря представителями Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу совместно с сотрудниками ГУ МВД России по СКФО проведены масштабные контрольные мероприятия по выявлению и пресечению нелегального производства и оборота алкогольной продукции на территории Беслана.

В ходе проверки на ул. Вокзальной в Беслане установлен факт нелегального оборота и признаки производства алкогольной продукции без соответствующей лицензии и маркировки. Обнаружена ручная линия розлива, более 2 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, а также свыше 22 тысяч бутылок поддельного алкоголя различных видов и наименований.

Кроме того, в двух розничных торговых точках на ул. Фриева установлены факты оборота алкоголя без маркировки либо маркированного федеральными специальными марками с признаками подделки. Обнаружено около 15 тысяч бутылок алкогольной продукции различных видов и наименований.

В настоящее время технологическое оборудование, сырье и готовая продукция арестованы. Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу проводится административное расследование.
место проведения мероприятий3

место проведения мероприятий4

нелегальная алкогольная продукции 1

нелегальная алкогольная продукции 19