6 осетинских вольников завоевали бронзовые медали на международном турнире «Аланы»

16:26 09.12.2018

Во Владикавказе завершились схватки за третьи места второго турнира «Аланы». Алан Гогаев завоевал бронзу в весовой категории 65 килограммов, Кахабер Хубежты в 74 килограмма, Алан Засеев в 79 килограммов.

В весе 86 килограммов обе бронзовые медали завоевали осетинские борцы — Славик Наниев и Сослан Кцоев.

Ну а самую эффектную победу в борьбе за бронзу одержал Виталий Голоев в весе 125 килограммов, эффектно победив своего оппонента из сборной США Энтони Нельсона со счетом 10-0.

Напомним, в финалы турнира пробились четыре осетинских борца. Давид Баев поборется за золото в весе 70 кг, Ацамаз Санакоев в 79 кг, Владислав Валиев в 86 кг и Владислав Байцаев в 97 кг.

Отметим, международный турнир по вольной борьбе «Аланы» стартовал во Владикавказе 8 декабря. Соревнования собрали спортсменов из 15 стран. Турнир, проходящий во владикавказском «Манеже», собрал более чем 5000 зрителей. Многим болельщикам пришлось разместиться на ступеньках и перилах, чтобы не пропустить финальные схватки.