Давид Баев завоевал золото на международном турнире «Аланы». Осетинский борец стал лучшим в весовой категории 70 кг

19:31 09.12.2018

Осетинский борец одолел Магомеда Курбаналаиева, который является чемпионом мира и Европы, а также победителем первого турнира «Аланы».

Первый период начался без «раскачки», оба спортсмена начали активно. В какой-то момент дагестанский борец утратил бдительность и Баев успешно прошел в ноги, взяв 2 балла.

Основные события развернулись уже во втором периоде. Сперва Курбаналиев вытолкнул нашего борца за пределы ковра, взяв балл. Не прошло и десяти секунд, как Давид ответил похожей атакой. В момент падения Магомед получил повреждение, но после выхода медиков на ковер быстро пришел в себя.

На последней минуте схватки Курбаналиеву удался проход за спину, он взял два балла и повел в схватке по последнему действию. Баеву для победы нужны были очки, но соперник ушел в глухую защиту. Однако, Давид не сбавил оборотов и ровно за секунду до конца схватки провел успешный захват и взял 2 балла, победив в итоге 5-3.

Соперники не впервые показывают такую интересную борьбу, на недавнем чемпионате страны Баев победил Курбаналиева по последнему действию при счете 10-10.