Ossetia News

Гассиев: «Было неприятно возвращаться домой после боя с Усиком, потому что я привык возвращаться с победами»

23:11 10.12.2018

Осетинский боксер Мурат Гассиев дал интервью агентству Спорт-Экспресс, в котором рассказал о своих эмоциях по возвращении в Осетию после боя с Усиком.

«Было неприятно возвращаться, потому что я привык возвращаться с победами. Спасибо большое моим землякам, которые от меня не отвернулись. Несколько тысяч людей приехало меня встретить. Они меня поддержали. За это им огромное спасибо», — сказал боксер.

По словам Гассиева, травмированная рука с каждым днем чувствует себя все лучше, через два месяца он планирует приступить к тренировкам.

«В родном Владикавказе провожу по две тренировки в день. Держу себя в форме. Вес набрал немного. Это нормальное явление, но я контролирую вес и стараюсь не разъедаться», — отметил он.

Гассиев также в очередной раз рассказал о поединке с Усиком. Он отметил, что тот финал «неприятно вспоминать».

«Этот поединок на многое открыл глаза. Нужно тренироваться и готовиться еще на тысячу процентов сильнее, чем я делал», — подчеркнул боксер.

Гассиев подчеркнул, что, несмотря на результат, не имеет никаких претензий к своему тренеру Санчесу.

«Тренер тоже человек. Он поддается эмоциям. Может, тренер совершил ошибки, но и я тоже совершал ошибки. И повторюсь, что этот бой на многое открыл глаза. Надеюсь, что в дальнейшем такие бои не повторяться. Можно элементарно посмотреть мои бои, которые я провел до того, как попал в Америку к Санчесу. Кто бы, что не говорил, но лично я чувствую прогресс. Я сделал большой шаг в тактике и в физической подготовке. Я считаю его лучшим тренером в мире для меня», — сказал он.