Ossetia News

Главный тренер сборной Осетии Хетаг Гозюмов остался доволен выступлением команды на турнире «Аланы»

09:25 10.12.2018

Сборная Северной Осетии по вольной борьбе выполнила свой медальный план на международном турнире «Аланы», считает главный тренер Хетаг Гозюмов. Однако, как отмечает тренер, наши спортсмены могли завоевать еще две золотые и несколько серебряных медалей.

Большие надежды тренерский штаб возлагал на Хетика Цаболова и Алана Гогаева. Гозюмов считает, что Цаболов слишком рано расслабился на ковре, дав преимущество своему сопернику. Гогаев же, как отметил Гозюмов, устал за четыре схватки, которые были перед финалом, сообщает «ОсНова».

«Я рассчитывал на Гогаева. Он должен был стать чемпионом. Мы в нем не сомневались, но у него не хватило сил и энергии, чтобы выложиться в полуфинале», — прокомментировал Гозюмов.

Что касается Ацамаза Санакоева, который уступил «золото» в финале турнира, тренер сборной считает, что спортсмен не смог справиться с нервами. Кроме того, у него были слишком серьезный соперник.

Отметим, международный турнир по вольной борьбе «Аланы» прошел во Владикавказе с 8 по 9 декабря. Соревнования собрали спортсменов из 15 стран. Турнир, проходящий во владикавказском «Манеже», собрал более чем 5000 зрителей. Из Северной Осетии обладателями золотых медалей соревнований стали спортсмены Давид Баев, Владислав Байцаев и Владислав Валиев.