Ossetia News

«Молодежка ОНФ» организовала для студентов экскурсию в музей МВД в День Героев Отечества

13:05 10.12.2018

Участниками культурного мероприятия стали студенты колледжей региона. Ребята ознакомились с историческими материалами и экспонатами музея, в которых отражена история развития МВД России и, в частности, республики.

«День Героев Отечества — праздник мужества и патриотизма. В этот день мы вспоминаем о славных страницах российской истории, героических традициях наших дедов и отцов, мужественных поступков современников. Благодаря им у сегодняшнего и у последующих поколений есть будущее. Мы гордимся героями и будем всегда о них помнить. Наш долг — знать свою историю, быть продолжателями славных дел наших героев, любить свою землю и работать во благо родины», — рассказала координатор команды «Молодежки ОНФ» в Северной Осетии Марина Ткачёва.

Делясь своими впечатлениями, ребята отметили, что во время экскурсии узнали немало интересного о службе и подвигах сотрудников органов внутренних дел в годы Великой Отечественной войны и в наши дни.

«Мы посетили «Зал Памяти» и «Зал Славы», рассмотрели макет аула с боевыми и дозорными башнями в цокольной части музея, познакомились с историческими артефактами. Было очень интересно и познавательно», — поделилась впечатлениями студентка Северо-Осетинского педагогического колледжа Илона Бораева.

Патриотическое воспитание — одно из важных направлений в работе регионального отделения ОНФ в Северной Осетии. Участники команды «Молодежки ОНФ» в регионе за прошедший год провели десятки мероприятий, направленных на развитие духовных ценностей, гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения. Среди них флешмобы «Россия — это мы», «Это мой дом», «Случайный вальс», акции «Космос наш», «Открытка памяти», «Наша Победа». Регулярно общественники занимаются уборкой захоронений ветеранов и мемориалов Великой Отечественной войны, Аллеи героев.