Ossetia News

78 молодых семей Северной Осетии в 2019 году получат социальные выплаты на улучшение жилищных условий

14:53 11.12.2018

Список претендентов на получение субсидии сегодня утвердило правительство республики. На эти цели в 2019 году планируют направить 68 млн рублей, сообщил министр строительства и архитектуры республики Таймураз Касаев.

«Средства, необходимые для реализации этой госпрограммы, предусмотрены в федеральном бюджете, а также в консолидированном бюджете республики. При этом, по предварительной информации, Северная Осетия в 2019 году может получить дополнительное финансирование из федерального бюджета», — отметил он.

Добавим, на данный момент в очереди на получение субсидий в рамках госпрограммы стоит 865 семей, из них около 150 – многодетные.

Сегодня же кабмин утвердил список из более чем 60 семей, которые получат государственные жилищные сертификаты. В него вошли ликвидаторы катастрофы на Чернобыльской АЭС, вынужденные переселенцы и граждане, приехавшие из регионов дальнего севера.

«Работа в этом году министерством проведена большая, динамика по сравнению с 2016 и 2017 годами очень положительная. Тут большая благодарность правительству России и министерству за такое эффективное взаимодействие в части решения проблем граждан. На 2019 год работу надо продолжить и усилить», — подчеркнул председатель правительства Таймураз Тускаев.

Ossetia News