Ossetia News

Космонавты Роскосмоса Олег Артемьев и Сергей Прокопьев поздравили жителей Северной Осетии с открытием технопарка «Кванториум»

17:12 13.12.2018

Космонавты поздравляли жителей Северной Осетии прямо с борта международной космической станции.

«Дорогие ребята из Северной Осетии. Приветствуем вас с борта международной космической станции и поздравляем с открытием детского технопарка «Кванториума» во Владикавказе. Мы уверены, что площадка станет возможностью для будущих инженеров, ученых, исследователей проявить себя. Не бойтесь мечтать и творить», — пожелал Сергей Прокопьев.

«Уверены, именно благодаря «кванторианцам» человечество будет смело шагать по поверхностям многих планет. Ждет от вас новых открытий в 21 веке», — сказал космонавт Олег Артемьев.

Отметим, 13 декабря во Владикавказе состоялось открытие детского технопарка «Кванториум». Здесь дети от 7 до 18 лет смогут обучаться авиамоделированию, робототехнике и программированию. Всего центр предлагает 6 направлений для развития – это IT, Аэро, Био, Промробо, Хайтек и Промдизайн. К профилированным дисциплинам добавят уроки по английскому языку и шахматам.