Ossetia News

В селении Советское торжественно открыли новый детский сад на 120 мест

18:48 18.12.2018

Новый детский сад представляет собой двухэтажное здание, состоящее из трёх блоков с двумя переходами. Кроме того, есть еще площадки для отдыха персонала, четыре групповые площадки, три теневые навесы и общая физкультурная площадка. При возведении здания подрядчики предусмотрели наличие металлической ограды и стоянки для машин, сообщает пресс-служба главы республики.

Объем финансирования объекта составил 114,53 млн рублей, из них из федерального бюджета — 106,28 млн, из республиканского – 8,25 млн.

В торжественной церемонии открытия приняли участие представители власти во главе с Вячеславом Битаровым. Глава республики рассказал, что в данный момент идет строительство ясельных групп, кроме того стало известно, что в 2019 году откроют еще 6 детских садов по всей республике.

«В этом году мы открываем четвертый детский сад, в следующем будут открыты еще шесть, помимо этого строятся ясельные группы – все это, я надеюсь, позволит снять очередность в детские сады по всей республике. Хотел бы поблагодарить за проделанную работу строителей, руководство района, правительство республики», — отметил Битаров.

По словам главы Ирафского района Батраза Хидирова, проблема очередности в селении Советское полностью снята.

«Этот детский сад для нас долгожданный. Не только жители поселка Советское, но и всего района очень ждали таких учреждений в районе. Надеюсь, и в последующем будем ремонтировать садики, строить новые. Проблема очередности в селении Советское благодаря детскому саду на 120 мест решена», — добавил он.

DSC_9249

DSC_9318

DSC_9458

DSC_9506