Ossetia News

Республика возьмет на себя расходы по лечению семьи пострадавшей во время пожара в Октябрьском

Сегодня глава Северной Осетии побывал в КБС, где находится семья пострадавшая при пожаре. В результате происшествия тяжелые ожоги получили пять человек, в том числе двое детей.

Вячеслав Битаров поинтересовался их состоянием и отметил, что республика готова оказать любую помощь.

Министр здравоохранения Тамерлан Гогичаев сообщил, что наблюдается положительная динамика у десятимесячного ребенка. Он отметил, что сейчас решается вопрос о его транспортировке в столичную клинику.

«Вопрос нужно решать оперативно. Не вижу никаких препятствий для того, чтобы транспортировать ребенка в московскую клинику, если есть такая необходимость. Мы в состоянии оплатить любые расходы. Для нас главное – жизнь малышки и состояние здоровья её матери. За каждого ребёнка мы должны биться», — сказал глава.

Кроме того, Вячеслав Битаров дал распоряжение местным властям заняться ликвидацией последствий пожара в жилище и отремонтировать жилье.

Напомним, 20 декабря в селении Октябрьское произошел пожар. Пострадала семья из пяти человек, среди них двое детей. Причиной возгорания в двухэтажном доме стала утечка газа. По предварительной версии в жилой дом голубое топливо поступало через ранее обрезанную водопроводную трубу, находящуюся над местом утечки.