Ossetia News

Во Владикавказе обвиняемому в двойном убийстве грозит 19 лет лишения свободы

18:27 21.12.2018

В пятницу 21 декабря прокурор в ходе прений сторон запросил для обвиняемого 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом Ossetia News сообщил адвокат потерпевшей стороны Казбек Хутинаев.

Однако, точной даты вынесения приговора нет. Окончательное решение озвучит судья Казбек Тебиев на новой неделе в Верховном суде.

«Пока праздновать рано. Мы подождем официальный приговор на бумаге. За все время, что я представляю семью Санакоевых, меня игнорирует судья и не допускает к протоколам допроса. С последнего заседания, на котором я присутствовал, меня незаконно попросили покинуть зал суда, всего лишь за то, что я обратился к судье с ходатайством. Чтобы больше не пускать меня на процессы, судья решил проводить заседания в закрытом режиме», — рассказал Ossetia News адвокат потерпевшей стороны Казбек Хутинаев.

За последние 9 месяцев потерпевшая сторона сменила двух адвокатов, заподозрив их в получении взятки от обвиняемого. На протяжении всего процесса прокурор и судья просили потерпевших вернуть прежних правозащитников, ссылаясь на то, что прежние адвокаты были лучше.

Напомним, семья потерпевшей стороны на протяжении полутора лет не может услышать обвинительный приговор в отношении 43-летнего Алана Дряева. По данным МВД Северной Осетии, мужчина весной 2017 года в одном из частных домовладений с/т «Учитель» застрелил семейную пару, у которой осталось двое детей.