Ossetia News

Следственный комитет проводит проверку по факту взрыва газа в жилом доме в Октябрьском

11:39 24.12.2018

СКР по республике проводит доследственную проверку по факту взрыва газа в одной из квартир жилого дома в Октябрьском. В рамках проверки дадут оценку действиям работников управляющей компании, которая обслуживала дом, а также должностным лицам, ответственным за безопасную эксплуатацию газового оборудования. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает ГТРК «Алания».

Кроме того, в данный момент проводятся работы по восстановлению жилья. В течение двух дней пострадавших от пожара квартирах заменили окна. Из жилья пострадавшей семьи вынесли все личные вещи на временное хранение, идет подготовка к проведение ремонтных работ.

Напомним, 20 октября произошел взрыв газа в квартире жилого дома селения Октябрьское. По предварительной версии в жилой дом газ попал через ранее обрезанную водопроводную трубу, находящуюся над местом утечки. В результате взрыва и последующего пожара пострадала семья из пяти человек. Накануне спецборт МЧС доставил в Москву пострадавших женщину и ее 10-месячного ребенка, состояние которых оценивалось как тяжелое.