Ossetia News

Вышел первый официальный трейлер исторического сериала с элементами фэнтези «Рагон»

Трейлер презентовали на открытии новогодней елки во Владикавказе. По словам создателей, сериал «Рагон» многожанровый, его одновременно можно отнести к драме, фантастике, приключению и триллеру, сообщил «15-ый Регион»

В центре сюжета – молодой парень по имени Алан, который, переместившись во времени, попадает в средневековую Аланию. Главному герою предстоит пройти через множество битв, принять множество решений, от которых будет зависеть его честь и имя. А главное — герою предстоит найти способ вернуться в свое время.

«Мой герой попадает в 7 век, но особого смысла выискивать в датах исторический подтекст не стоит. Я снимаю кино для души, передавая свои ощущения от принадлежности к народу Алании. Съемки длились несколько месяцев, если считать без подготовительного периода. Локаций было много: в горах, древних комплексах», — рассказал режиссер картины Заур Гапиенко.

По словам режиссера, актерами сериала стали представители разных профессий. Пока готова первая серия. Снимать продолжение ребят хотят, однако пока что съемочная группа пытается решить вопросы с финансированием картины.

«Отсняли только пилотную серию, конечно, без бюджета снимать такие картины весьма трудно, и мы вложили все силы в начальный этап. Продолжение снимать хотим, но вторая серия слишком серьезная, потребуется больше вложений, так что пока не знаем, что будет дальше», — добавляет он.

Выход первой серии первого сезона «Рагон» запланирован на начало 2019 года.