Ossetia News

Мэрии пришлось сократить траты на новогоднюю иллюминацию

18:58 25.12.2018

Владикавказ планировали украсить необычной инсталляцией, однако все осталось на уровне желаний. Бюджета, которым обладает Администрация города не хватило на все задумки.

Если в прошлом году на эти цели было выделено 2,4 млн рублей, то в этом – 1,89 млн рублей.

«Все эти цифры в открытом доступе, на сайте госзакупок. Ни убавить, ни прибавить. Вот и получается, что Владикавказ оформлен ровно в той мере, в какой позволяли возможности бюджета. Одно только украшение главной елки республики обошлось 200 тыс. рублей. А еще есть елки на БАМе, проспекте Мира и в других районах города», — рассказала «ОсНове» пресс-секретарь мэрии столицы Северной Осетии Дзерасса Дзестелова.

Другая часть из зарезервированных средств ушла на установку банеров, резиденцию Деда Мороза и оформление новогоднего трамвая.

В АМС признали, что сокращение расходов не позволило украсить Владикавказа как минимум на уровне прошлого года. Вместе с тем там добавили, что в прошлом году помощь в установке новогодней иллюминации оказали меценаты. В частности, один из них закупил для аллеи Проспекта Мира гирлянду. А после завершения новогодних праздников владелец пожелал забрать ее.