Ossetia News

Во Владикавказе появилось граффити с Марией Захаровой

17:27 25.12.2018

Уличный рисунок появился на одном из зданий на проспекте Коста. Граффити создали активисты в рамках проекта «Люблю Осетию». Как рассказал Ossetia News автор идеи Руслан Золоев, девушка на изображении – официальный представитель МИД Мария Захарова, а в рисунок вложен политический подтекст.

«Россия в лице Захаровой – молодая, красивая, она в узнаваемом платье, в том самом, в котором она танцевала калинку. И старая, загнивающая Европа, западная элита в лице этих бабушек, которые сидят перед подъездом и обсуждают нашу молодую, красивую страну. Идея была в этом. Я нанял художника, который мою идею воплотил. Она работала над граффити в течение четырех дней», — рассказал Ossetia News Золоев.

По словам активиста, это уже не первое подобное изображение на городских улицах. В прошлом году художники из творческой лаборатории «Портал» создали несколько граффити на улице Пашковского.

«В период Олимпийских игр ребята из Портала нарисовали несколько граффити на заборе на Пашковского. На одном Дядюшка Сэм с ниточками в руках, они ведут к шарикам, а шариками являются олимпийские кольца. Это демонстрирует, кто рулит ситуацией, кто за всем стоит», — говорит Золоев.

В будущем активисты проекта «Люблю Осетию» планируют создавать и другие граффити.