Ossetia News

В Южной Осетии появится современный четырехзвездочный отель

14:20 26.12.2018

В Цхинвале полным ходом идет строительство нового здания гостиницы «Ирыстон». Общая площадь трехэтажного гостиничного комплекса составит порядка 6 тыс. кв. м. В отеле будет функционировать ресторан, бизнес-центр с комнатой для совещаний и фитнес-зал, сообщает агентство «Рес».

Согласно проекту, облик лицевого фасада воссоздается в прежнем архитектурном стиле. Это было главным требованием руководства и общественности при решении о строительстве новой гостиницы «Ирыстон».

В отеле будет 47 номеров, 11 из которых будут президентского класса. Это наиболее комфортабельные номера, отличающиеся высоким уровнем комфорта. Впрочем, как говорят руководители проекта, другие номера будут не менее удобными, соответствуя стандартам категории «четыре звезды».

Объект строит североосетинская компания «Интурист — Алания». Работы начались весной текущего года. Сдача отеля в эксплуатацию была намечена на декабрь 2019 года, однако позже стало известно, что строители немного отстают от графика.

По словам руководителя стройки Алана Бердиева, в ближайшие дни на объекте будут окончены монолитные работы. Параллельно идет кладка стен второго этажа, монтаж электропроводки и обшивка стен гипсокартоном, в подвальной части эти работы закончены. Следующий этап — устройство кровли. Наружные сети водоснабжения, газа и канализации уже подведены.