Ossetia News

Чермен Кобесов выйдет на ринг против «русского МакГрегора»

17:21 28.12.2018

Осетинский дебютант Fight Nights Global проведет бой с Василием Зубковым. Кобесов еще в 2017 году обратился к президенту бойцовского клуба Камилу Гаджиеву с просьбой организовать ему бой с Зубковым. Поединок с «русским МакГрегором» состоится 12 апреля 2019 года, в Москве.

Осетинский спортсмен рассказал Ossetia News, что сделать соответствующее заявление его подтолкнул сам Камил Гаджиев, который во время пресс-конференции сказал, что если Кобесов хочет всерьез заняться в будущем ММА, то ему нужны более серьезные соперники.

«Бойцовский клуб Fight Nights Global возобновил свою работу. В 2019 году запланировано 14 боев, и в двух из них я буду участвовать. Василий Зубков, которого прозвали «русским  МакГрегором» всегда говорит, что в стойке ему нет равных. Вот и у меня техника — стойка, он также играл в футбол, как и я, мы оба выносливые. Думаю, с ним интересно будет провести трехраундовый бой по 5 минут. У Зубкова 12 боев и 8 поражений. Я надеюсь, что этот бой одобрят», – поделился с Ossetia News Кобесов.

Чермен Кобесов — первый в России паралимпиец, решивший стать профессиональным бойцом ММА. Свой дебютный бой он провел в рамках турнира бойцовского клуба Fight Nights и одержал молниеносную победу над своим соперником Станиславом Самохиным удушающим приемом уже на первой минуте поединка.

Кобесов страдает остеомиелитом, его левая рука короче и менее подвижна. Ранее он побеждал на чемпионатах мира, Европы и России по легкой атлетике среди паралимпийцев.

Отметим, Зубкова называют «русским МакГрегором» лишь из-за внешнего сходства со знаменитым бойцом MMA.

Ossetia News