Ossetia News

Михаил Скоков поздравил с Днем рождения ветерана ВОВ Нину Пикалеву

12:55 02.01.2019

С букетом цветов и подарками министр внутренних дел республики Михаил Скоков пришел поздравить с Днем рождения ветерана Великой Отечественной войны. Нине Васильевне Пикалевой исполнилось 97 лет.

Она во время войны была военным фельдшером. На счету Нины Васильевны десятки спасенных жизней. После Великой Победы более 30 лет проработала в Медсанчасти МВД, на пенсии преподавала в медицинском колледже.

Фронтовичка встречала долгожданного гостя, выражая несказанную радость, и приветствовала его как дорогого и близкого человека, ведь Михаил Скоков в доме ветерана частый гость. Искренние и сердечные слова поздравлений он адресовал в этот день имениннице. Поздравил с Новым годом, пожелав ей крепкого здоровья, долгих лет жизни, оставаться такой же оптимисткой и сохранять бодрость духа, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Женщина поблагодарила генерала Скокова за внимание и заботу, которую он непрестанно оказывает ветеранам не только в праздники, но и в обычные дни, помогая и поддерживая во всем.