Ossetia News

Коммунальные службы Владикавказа не справились со вторым снегопадом за сезон

14:11 10.01.2019

Выпавший накануне снег осложнил движение транспорта во Владикавказе. Улицы города и тротуары утонули в сугробах, а коммунальные службы и не подумали приступить к их расчистке. В частности, до 11 часов ночи Ossetia News так и не смогла найти на дорогах хотя бы одну машину коммунальщиков.

При этом на дороге сохранялась гололедица, автомобили заносило на скользкой дороге. Как итог – за сутки во Владикавказе произошло 11 ДТП. К счастью, серьёзных травм никто не получил, но вот у жестянщиков работы прибавилось.

Ossetia News обратилась в администрацию Владикавказа с просьбой объяснить причину бездействия коммунальщиков. Замначальника управления благоустройства и озеленения города Аслан Бирагов заявил, что дороги начали посыпать соляно-песчаной смесью с 19 до 23 часов, чтобы предупредить сильный гололед.

«На каждый район выехало по две машины, всего у нас 4 района. Этого было достаточно, чтобы снег не сцепился с дорогой. Выпускать все 15 машин не было необходимости, никакой пользы в час пик от них нет, они будут стоять в пробках», — рассказал Бирагов Ossetia News.

Кроме того, по его словам, убирать дороги в сильный снегопад неэффективно.К расчисткам центральных магистралей коммунальщики приступили лишь к часу ночи, когда погода улучшилась. Всего было задействовано 15 единиц техники.